Марина Хлебникова: Я буквально считала копейки!

Певица Марина Хлебникова собирается сменить место жительства. Что стало причиной такого ее желания и почему она экономит каждый рубль, артистка рассказала нашему репортеру

Певица Марина Хлебникова собирается сменить место жительства. Что стало причиной такого ее желания и почему она экономит каждый рубль, артистка рассказала нашему репортеру.

В нынешней квартире известной певицы, которая находится в Бутово, два этажа и зимний сад. Казалось бы, хорошо – просторно, есть где разойтись трем хозяйкам – Марине, ее дочке и домашней любимице – кошке Бусинке. Но артистку все больше привлекает другая жизнь – не в шумном, суетливом мегаполисе, а в тихом пригороде.

– Нам нужна квартира поменьше, – говорит Марина Хлебникова. – Сейчас многие выезжают за город, предпочитают малоэтажное жилье. Я тоже очень люблю лес, природу. Люблю копаться в огороде, сажать деревья, цветы, а работа на грядках доставляет мне большое удовольствие. У меня есть домик в деревне, люблю там бывать, а в этом году из веранды сделала маленькую пристройку.

– Вас одолела жажда перемен? Вы же и в квартире затеяли ремонт…

– Это Ника начала. Я ее спросила: «Что ты хочешь на день рождения?» Она решила делать ремонт в своей комнате. Дизайном комнаты дочка занимается сама – выбирает цветовую гамму, я только подсказываю, если она спросит. Пока все розово-бежево-коричневое. Но ремонт еще не закончен.

– Разрешаете бывшему мужу видеться с Никой?

– Конечно! Я считаю, что женщины совершают большую ошибку, не разрешая детям встречаться с родными отцами. У нее не самый плохой папа. Он нам помогает, но я с ним не общаюсь. Они с Доминикой сами обо всем договариваются, меня ставят в известность.

Я мечтаю, чтобы Ника реализовалась, работала там, где ей нравится. Конечно, могла бы в пять лет засунуть ее в музыкальную школу и продвигать. Но когда я натыкаюсь на неприятие чего-то Никой, я отступаю. Когда она найдет свое, она поймет. Вот я ничего не умею, кроме музыки. Хорошо знаю, как она устроена, это как математика, этому меня учили много лет. Могу еще землю копать, сажать деревья, цветы. Иногда меня так подмывает пойти в таксисты – чтоб никто не знал. Люблю водить машину, но это сложная работа. Вот сейчас думаю: смогу ли я без концерта? Нет, не смогу! Пока стою, буду петь на сцене.

– Многие считают, что вы состоятельная женщина.

– К примеру, я бы в жизни себе не позволила айпад, это сколько денег! Мне его подарили друзья – скинулись и купили. Хотя, бывает, и сама могу сделать дорогой подарок. Однажды, например, зашла в большой ювелирный бутик – я туда часто наведываюсь, смотрю новые коллекции (очень люблю кольца, браслеты, украшения). И вдруг увидела очень эффектный и необычный перстень – сразу подумала о Сереже Звереве. Взяла да купила в подарок, ему понравилось. А потом, – лукаво шепчет певица, – не выдержала и себе взяла похожий. Я обожаю украшения… А вообще, не знаю, кто сказал, что артисты в нашей стране – богатые люди. Я всегда просчитываю свой бюджет.

Мне вот только сегодня дочь говорила: «Зачем ты все считаешь?» Я отвечаю, что если мы не будем считать, то нам нечего будет есть. Конечно, я не отказываю себе во всем, и не бывает такого, чтобы я не могла купить на обед, например, курицу. Покупаю свежее мясо на базаре, а если не буду считать, то пойду покупать замороженные брикеты, привезенные из непонятной страны. Было время – я почти считала копейки. И не стесняюсь этого. Как говорят в народе: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Я не хочу пускать пыль в глаза.

Например, у меня в прошлом году был серьезный разговор с моей мамой: «Марина, ты обязана купить себе хорошую, богатую шубу!» А я не считаю, что у каждой женщины должна быть норковая шуба! Мне намного удобнее ездить в машине в короткой. В результате купила две шубы и три месяца ходила и собирала деньги. Мне непросто далось это решение, ведь шуба – необязательная покупка, но мамино желание я выполнила.

Она у меня удивительный человек. Помню, был такой случай. Я тогда только поступила в Академию имени Гнесиных. И однажды дома раздался телефонный звонок. Трубку сняла моя мама и на просьбу подозвать Марину спросила: а кто ее, собственно, спрашивает. В ответ услышала: «...Это Лещенко Лев Валерьянович». Моя мама и представить не могла, что мне может позвонить «человек из телевизора», и, слегка разозлившись на глупую шутку, ответила: «Какой еще Клещенко? Нам только «АББА» и «Бони М» звонят!» И... повесила трубку. Это произошло так быстро, что я даже не успела подбежать к телефону. На следующий день я, сгорая от стыда, боялась даже глаза поднять на Льва Валерьяновича, но он все понял и не рассердился. Он вообще удивительный, совершенно особенный, ходил по академии, как Марчелло Мастроянни – роскошный и модный, вальяжный и важный, все девчонки влюблялись в него. И я тоже!

– Марина, вы и сейчас выглядите, как студентка – хрупкая, тоненькая. Как вам это удается?

– Сейчас я вешу сорок четыре с половиной килограмма. Но никакой диеты не придерживаюсь, это последствия моей болезни. Много лет подряд мучилась страшным гайморитом, доходило даже до операций. Ничего не помогало! Вечные лекарства. Только полегчает – приходится ехать самолетом или поездом. Подморожусь – и снова гайморит, снова все по кругу. А потом выяснилась причина: оказывается, всему виной стоматологическая киста.

Все эти годы она разрасталась и разрушала костную ткань, единственным признаком ее присутствия был гайморит, который никто из лор-врачей со стоматологией так и не связал. А врачей было много. Время ушло, и все приобрело ужасающие последствия. Когда у меня заболел зуб и сделали первый снимок, киста разрослась на три сантиметра, а костная ткань превратилась в губку. В марте мне под общим наркозом сделали сложную стоматологическую операцию, неделю не могла работать. Да что там работать, не могла есть, говорить. А еще болели зубы.

Но несмотря ни на что, через десять дней после операции певица отправилась на гастроли. О чем сообщила в своем блоге: «Мы с ребятами летим в субботу в Нарьян-Мар, на концерт. Думаю, мне после операции будет сложно, но я не боюсь. Как говорят, сцена лечит. Честно скажу, побаиваюсь, швы после операции еще не сняли. Как петь – неизвестно, но все равно буду. Я поймала себя на мысли, что неважно, как я себя чувствую. Моя работа – петь, а не жаловаться. Ну посему и быть. Нарьян-Мар».

Организм Хлебниковой с нагрузкой не справился, во время выступления шов во рту разошелся. Но Марина об этом старается не вспоминать.

Справка

Марина Хлебникова родилась в Долгопрудном, в музыкальной школе создала свой ансамбль, училась вокалу у Александра Градского и Льва Лещенко.

Первый раз вышла замуж за бас-гитариста Антона Логинова, детей в браке не было. Вторым ее супругом стал бизнесмен Михаил Майданич – гендиректор звукозаписывающей компании «Граммофон Рекордс», который был младше на четыре года. Певица скрывала от прессы замужество, беременность, дочь Нику, считая, что артист для поклонников должен быть свободным. Сейчас артистка сосредоточилась на воспитании 13-летней Доминики и творчестве.

Читайте также

Марину Хлебникову замучила тяжелая болезнь

Марину Хлебникову приворожил тайный поклонник

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика