КиноПоиск и Amediateka показали серию "Игры престолов" в метро

13 мая на станции «Деловой центр» Московского метрополитена прошел специальный закрытый показ серии «Игры престолов»

Фото: // фото: Киселев Сергей / Агентство городских новостей "Москва"

13 мая на станции «Деловой центр» Московского метрополитена прошел специальный закрытый показ предпоследней, пятой серии финального сезона сериала «Игра престолов», организованный «КиноПоиском» и Amediateka для подписчиков сервиса, фанатов и ценителей сериала.

Поклонники культовой «Игры престолов» растерянно искали место, блуждая по станции метро «Деловой центр», чтобы не пропустить долгожданную серию. Среди гостей показа были также актеры и артисты: Амбарцум Кабанян, Полина Ауг, Дэниел Барнс, Александра Черкасова-Служитель, Игорь Бычков, Алексей Розин, Артем Сучков, Кирилл Каганович, Джей Мар, Анна Дзюба (Artik&Asti), DANYMUSE, Pabl.A, Амиран Сардаров и многие другие.

Режиссер предпоследнего эпизода Мигель Сапочник снял главные батальные сцены сериала. За «Битву Бастардов» (9-й эпизод 6-го сезона) он получил премию «Эмми», а финальный эпизод шестого сезона «Ветра зимы» был назван критиками одним из лучших в истории телевидения. Пятый эпизод («Колокола») — это 80 минут эпического действия с долгожданной битвой за Королевскую гавань и развязкой сразу нескольких сюжетных линий. Один из самых впечатляющих и одновременно мрачных эпизодов сериала!

— Сериал начала смотреть довольно-таки давно. Посмотрела первый сезон, а дальше из-за своей занятости не вышло, — сетует актриса Ирина Безрукова, недавно вернувшаяся с проекта «Последний герой». — Однако очень интересно посмотреть сегодняшнюю серию. Любимая героиня — Дейенерис. В ней сочетаются одновременно и женственность, и мужество, и храбрость. Многие говорят о слишком откровенных сценах, кровавых эпизодах, но на самом деле так же все происходит и в нашей жизни.

— Меня сравнивали с Сансой Старк, всем казалось, что мы похожи. А я всей душой за Арью, потому что она для меня пример того, как нужно идти вперед несмотря ни на что, — поделилась актриса Полина Ауг. 

Все сезоны «Игры престолов» и пятая серия финального сезона доступны по подписке «Кинопоиск+Amediateka» на «КиноПоиске». В сервисе сериал можно смотреть с технологией DeepDive, которая позволяет распознавать актеров в лицо, а также дает краткую справку о героях.

Мероприятие прошло в преддверии 84-го дня рождения Московского метрополитена (он отмечается 15 мая), где «Игру престолов» показывают уже второй раз — два года назад пассажиры и гости пришли на станцию «Маяковская», чтобы посмотреть первую серию прошлого сезона сериала. 

Кинопоказ не помешал обычной работе метро — он состоялся на закрытой станции «Деловой центр» Солнцевской линии, которая не используется для перевозки пассажиров.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика