Мэтт Дэймон и Хоакин Феникс спасают жизнь китайским собакам

Звезды Голливуда Мэтт Дэймон и Хоакин Феникс встали на защиту животных в рамках рекламной кампании

Фото: Мэтт Дэймон и Хоакин Феникс протестуют против фестиваля любителей собачьего мяса в Китае // Armando Gallo / Global Look Press

Звезды Голливуда Мэтт Дэймон и Хоакин Феникс встали на защиту животных в рамках рекламной кампании.

Мэтт Дэймон, Хоакин Феникс, Кейт и Руни Мара объединили усилия ради того, чтобы поддержать кампанию по защите прав животных. Все эти звезды работают с основателем проекта Animal Wellness Project Марком Чингом. Их общей целью является борьба с фестивалем по поеданию собачьего мяса в Китае Yulin Dog Meat Festival.

«Вопрос не стоит о том, чтобы быть американцем или азиатом, канадцем или британцем, вопрос стоит о том, чтобы быть человеком, — говорится в заявлении звезд. — Необходимо остановить насилие в отношении собак в Азии. Там существует мнение о том, что если вы подвергаете пыткам животное, то его мясо становится более вкусным или приносит пользу для здоровья. Вне зависимости от того, считаете ли вы это мясо съедобным, жестокости и пытки недопустимы».

Фестиваль любителей собачьего мяса начал проводиться в Китае с 2010 года. В этом году он сопровождается масштабными акциями протеста защитников животных из разных стран мира. В самом Китае активисты с риском для своего здоровья освобождают собак из клеток.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика