Органическая Леди: Муж вынудил меня уйти со сцены

Известная в 90-х певица Органическая Леди рассказала о бывшем муже, продюсере Игоре Сорокине, и новых творческих планах

Фото: Светлана Кушнир или Органическая Леди // личный архив Светланы Кушнир

Известная в 90-х певица Органическая Леди рассказала о бывшем муже, продюсере Игоре Сорокине, и новых творческих планах.

[:rsame:]

«Дай мне любовь и танцуй со мной, дай мне любовь, дай мне радость» – эти строки из хита 90-х напевали всей страной. 15 лет назад Светлана Кушнир, более известная под псевдонимом Органическая Леди, дала свой последний концерт и, казалось, навсегда покинула сцену...

– Ушла из-за своего мужа и продюсера Игоря Сорокина. У него, мягко говоря, не складывались отношения с людьми из шоу-бизнеса. Последней каплей был запрет ротации моих песен на одной очень популярной музыкальной радиостанции. Это случилось из-за тяжелого характера мужа, и тогда я решилась уйти со сцены, чтобы целиком посвятить себя семье.

[:image:]

Кушнир сказала, что Сорокин вынудил ее оставить сольную карьеру. Последнее выступление певицы состоялось в 2000 году.

– В то время у меня подрастали дети: Леониду было 16 лет, Елене – 11 лет. Надо было уделять им время. Они учились в престижной школе при Министерстве иностранных дел... Вскоре мы с Игорем развелись, и вот тогда жизнь наладилась.

– Как вообще родился проект «Органическая Леди»?

– Это придумал композитор Андрей Мисаилов. У меня низкий тембр голоса, и к тому же в то время были очень популярны группы «Технология» и «Биоконструктор», возможно, эти факторы и подтолкнули его к такому псевдониму. С годами я понимаю, что он попал в точку: Органическая Леди – это полностью про меня.

После ухода со сцены Органической Леди в СМИ стали появляться сообщения, что звезда впала в жуткую депрессию и даже прибегала к услугам психиатров. Судачили, якобы Кушнир проходила длительный период реабилитации в специализированной клинике.

[:image:]

– Это не так. Все началось с того, что после развода мне позвонил муж и предложил дать совместное интервью одному крупному изданию. Я ответила, что совместного больше ничего и никогда у нас не будет. В это время я как раз отдыхала в московском санатории, он рассказал журналистам, что я нахожусь в спецучреждении. Не скрою, превратиться в домохозяйку было непросто, депрессия была, как и у всех людей, но к психиатрам я не обращалась.

Светлана не жалеет, что оставила сольную карьеру, ей очень пригодился опыт другой жизни:

[:rsame:]

– Я человек творческий и во всем стараюсь искать позитивные моменты. Зато воспитала прекрасных детей. Лена сейчас работает психологом, Леонид – фотограф. Дочка подарила мне внука Тихона, ему четыре года. И скажу вам: будущий артист подрастает, это уже видно. Надеюсь, по моим стопам пойдет.

Светлана Кушнир родилась в Монголии, но практически всю жизнь прожила в Москве. В 90-е она выступала на главных концертных площадках страны. Ее завораживающий голос со стальными нотками и музыка в стиле электро покорили миллионы людей. Свой путь Органическая Леди начала в 1990 году с исполнения в прямом эфире федерального канала песни «Эхо Вселенной». В 2013 году она решила вернуться на сцену.

– Начала искать композиторов и поэтов-песенников, которые подойдут именно мне. Я в этом плане придерживаюсь только собственных эмоций, если по душе – пою. Мне еще в 90-е предлагали исполнить песню «Мальчик мой» на английском языке, именно так изначально задумывалось и композиция, она называлась Little boy. От этой песни отказалась, потом она стала хитом у певицы Светланы Владимирской.

[:image:]

Светлана и об этом ничуть не жалеет:

– За хитами никогда не гналась, эта песня – не мое. Сейчас нашла людей, которые пишут музыку и тексты именно под меня. Мы сняли новый клип и готовим к выпуску альбом под рабочим названием «Дотянись до звезды». Надеюсь, скоро и гастроли по стране будут. Честно говоря, когда решила вернуться, с удивлением обнаружила, как много людей меня еще любят и помнят. Оказывается, поклонников много, только они уже выросли.

– Кто оплачивает выпуск альбома и съемки клипа? Все-таки удовольствие не из дешевых по нынешним временам...

– Продюсера у меня нет и не будет. Все сама. Несколько лет назад в Подмосковье возле одного из горнолыжных курортов я открыла мини-отель. Сейчас это основной источник дохода. Люди в моей команде пока работают на результат и, так сказать, за идею.

[:image:]

Белокурая стройная красотка с весьма необычной внешностью взяла в плен сердца многих мужчин. Сейчас одна из самых желанных певиц российской эстрады неохотно говорит о личной жизни.

– Мое сердце занято – у меня есть мужчина, он художник-аниматор, помогает снимать клип. Мы с ним пока просто встречаемся. Сейчас представить публике его не могу.

Светлана призналась, что долгие годы она тяготела к индийским духовным практикам. Благодаря йоге она обрела душевную гармонию, смогла справиться с депрессией и нашла в себе силы дать второе дыхание проекту «Органическая Леди».

– Я захотела сделать некоммерческий проект – сняла клип и записала песню «Мантры» (так в индийской культуре называется священный текст, который часто сравнивают с псалмами, молитвами и заклинаниями. – Авт.) Моя душа этого требовала. Я уже несколько лет всерьез практикую йогу, несколько раз в неделю хожу на занятия. И знаете, я только сейчас осознала, какая прекрасная у меня жизнь и насколько я счастлива.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика