Андрей Губин: Не жалею, что до сих пор не женился

Андрей Губин признался, что боли в лице не дают ему полноценно жить. Sobesednik.ru выяснил причины страданий певца

Фото: С подругой Юлией Береттой (экс-солисткой «Стрелок») // Александр Алешкин / «Собеседник»

Андрей Губин признался, что боли в лице не дают ему полноценно жить. Sobesednik.ru выяснил причины страданий певца.

Заслуженный артист РФ, исполнитель хитов «Зима-холода», «Такие девушки, как звезды», «Мальчик-бродяга» 42-летний Андрей Губин давно не появляется на публике. Кумир 90-х стал вести затворнический образ жизни после смерти родителей. Сейчас артист и вовсе стесняется своей внешности.

Отец будущей звезды Виктор помогал продвигаться своему талантливому сыну к звездному олимпу. Он работал вице-президентом Российской товарно-сырьевой биржи и был директором нескольких звукозаписывающих студий. К сожалению, Андрей не был пробивным, как его папа. Парень вел себя как большой ребенок и всегда нуждался в сильном плече. В 2007 году Виктора не стало, спустя 5 лет ушла из жизни мама Светлана. После этих печальных событий у певца появились серьезные проблемы со здоровьем. Ему пришлось покинуть сцену. Постоянные лицевые боли до сих пор не позволяют ему ни петь, ни улыбаться. Более 10 лет назад врачи поставили Губину диагноз левосторонняя прозопалгия. По словам самого певца, врачи ничем не могут помочь.

– Ну болит лицо, ребята, ну сколько можно издеваться? Вы что творите? У меня «плывет» вся левая сторона лица, на шее какие-то полосы. Не чувствую половину тела, а врачи говорят, что все нормально, – восклицает певец. – Внутри я себя чувствую нормальным человеком, но лицо, как железная маска.

Еще одним ударом для Андрея стала песня Игоря Николаева «Ниже ростом только Губин», которую исполнил «фабрикант» Антон Зацепин.

– Непонятно, на кого именно надо подавать в суд. На автора, на «Первый канал», который показал эту песню, или на Зацепина, который ее исполнил, – рассуждает Андрей. – Долго думал и понял – разбираться надо только с автором. Решил вызвать Николаева на рукопашный бой. Даже несколько недель занимался боксом. Договорился об аренде зала. Послал Николаеву приглашение на бой. Но он отказался. Может быть, струсил, может быть, решил, что годы уже не те. Я очень сожалею об этом, потому что был уверен, что побью Николаева.

Сам Антон Зацепин уже давно не исполняет эту песню.

– Я тогда не очень понимал, что делаю, – заявил бывший «фабрикант» в интервью нашему изданию. – Так уж вышло, что этот хит оказался последним гвоздем в крышку гроба творчества Андрея. У него и так были проблемы, а тут такое издевательство. Мне до сих пор жутко стыдно перед ним.

Кризис среднего возраста, постоянный поиск себя и несостоявшаяся личная жизнь усугубили состояние Губина. Из-за комплекса неполноценности он так и не смог создать семью. Сам Андрей утверждает, что не готов стать отцом.

– Может, это жестоко звучит, но я не жалею, что не женился до сих пор, – заявляет Андрей. – У меня не было девушки, на которой я бы хотел жениться. У меня болит лицо, мне не до детей... Забота о детях – это проявление некой силы, а я за собой уследить не могу. У меня губы синеют, все тело разваливается.

Несмотря на то, что Губин давно не выступает на сцене, он все равно пишет песни. Живет на авторские отчисления, которые ему перепадают от радиостанций и телеканалов, за ротацию песен и клипов.

– На 250 долларов в месяц отлично существую. Кушать есть на что, на спортзал хватает. На развлечения не трачу. Я одинок, ни с кем не общаюсь, потому что стеснительный, боюсь кого-то побеспокоить. Я себя высоко ценю. Себя любить надо обязательно, иначе это прямой путь к самоубийству...

В тему

– Причин возникновения прозопалгии множество: от поражения тройничного нерва (главный чувствительный нерв лица), заболеваний зубов и ротовой полости, патологии в области позвоночника до головных сосудистых болей, – объясняет доктор медицинских наук, врач-психиатр Лев Глебов. – Что касается Губина, то скорее всего сильный стресс, связанный со смертью родителей, вылился в психогенные лицевые боли. Чтобы снять лицевую боль, нужно использовать блокаду: поставить обезболивающий препарат именно в ту сторону лица, которая болит. К сожалению, таблетки не в силах предотвратить недуг. Чтобы поддерживать положительную динамику лечения, необходимо посещать физиопроцедуры. Если недуг вызван сильным стрессом, то без помощи психиатра не обойтись.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика