06.06.2012

Сборная Украины по футболу отравилась накануне Евро-2012

Половина членов сборной команды стали, по предварительной версии, жертвами некачественного питания

НОВОСТИ ДНЯ. Половина членов сборной команды стали, по предварительной версии, жертвами некачественного питания.

Именно отсутствием "десяти исполнителей" объяснил главный тренер украинской команды Олег Блохин проигрыш матча с Турцией. Прошедшая накануне встреча завершилась со счётом 0:2.

"Я не знаю причин отравления. Однако в моей практике такое случается впервые, чтобы сразу заболело столько подопечных" - отметил Олег Блохин, сам также пострадавший от "несвежей еды" в гостинице немецкого города Ингольштадт, в котором проходил товарищеский матч с турками. Десять футболистов попали в больницу, Анатолий Тимощук и вовсе лежит под капельницей. Двое футболистов сборной встали на ноги, однако на матч с Турцией вышли не полностью здоровыми.

"С другой стороны, мы посмотрели в деле других исполнителей", подчеркнул Олег Блохин, однако отметил: "Нужно привести игроков в норму. Хорошо, что отравились не 11 июня, я бы просто не набрал основной состав и матч был бы отменен. Поскольку в таком состоянии играть нельзя. Ситуация совсем не смешная".

Впрочем, врачи украинской команды уверяют, что игроки оправятся к началу Евро-2012 и ситуация с отравлением "никак не повлияет на тренировочный процесс".

Читайте также другие новости о Евро-2012 - Чемпионате Европы по футболу

Расписание матчей (календарь игр) чемпионата Европы по футболу Евро-2012

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика