Звезда сериала "Меч": Похоронив отца, рыдала у малыша-сына

Звезда сериала «Меч» Нина Гогаева рассказала о тяжелом разводе, трагической гибели отца и жутком инциденте на съемках

Фото: Нина Гогаева // личный архив актрисы

Звезда сериала «Меч» Нина Гогаева рассказала о тяжелом разводе, трагической гибели отца и жутком инциденте на съемках.

15 июня на НТВ состоялась премьера детективного сериала «Меч-2». Каждый будний вечер зрители следят за приключениями бывшего сотрудника управления по борьбе с оргпреступностью, которого когда-то подставили и выгнали из органов, а настоящего преступника оправдали. Тогда Калинин создал организацию «Меч», чтобы бороться с теми, кто избежал правосудия. Возлюбленную главного героя, следователя Демину, играет 38-летняя актриса Нина Гогаева. Впервые звезда криминальных сериалов рассказала об очень личном – тяжелом разводе и гибели отца.

Будущая актриса родилась в Западной Сибири, в Томской области, в маленьком селе Бакчар. Решив посвятить себя служению зрителям, уехала в столицу и сразу поступила в Щукинское театральное училище.

[:image:]

– На втором курсе я вышла замуж за человека, не имевшего отношения к моей будущей профессии, – рассказывает подробности личной жизни Нина. – Он был совершенно из другого мира. Впоследствии этот факт сыграл немаловажную роль в расставании. Говорят, люди должны смотреть в одну сторону, мы смотрели в разные. Несмотря на рождение долгожданного сына Влада, брак распался, виноватых нет. Просто мы разные люди – время и обстоятельства это вскрыли, в 20 лет это было трудно понять. Я ни о чем не жалею, это бессмысленно, жизнь течет, меняется. Если отношения становятся проблемами, их нужно разрывать. Люди должны быть счастливы, ведь, по сути, нам такой недолгий срок отмерен на земле.

[:wsame:]

Оторвавшись от философских мыслей, Нина Гогаева заговорила о самом больном:

– Развод был очень тяжелым. Чувство вины перед маленьким сыном, страх неизвестности, одиночество. Если бы я тогда знала, что самое страшное испытание впереди... Спустя чуть больше полугода после развода, 27 мая 2007 года, в автокатастрофе погиб мой отец. То время помню, как в тумане. Казалось, жизнь остановилась и на земле стало тихо. Рыдала на плече у трехлетнего Влада. Он обнимал меня, жалел, а потом снова и снова искал соринку в маминых глазах, надеюсь, он этого не помнит...

Сегодня сыну актрисы 11 лет, Влад учится в шестом классе в столичной школе, с 8 лет занимается восточными единоборствами. Нина Гогаева все свое время посвящает ему и работе.

[:image:]

– Моя семья сегодня – это сын, мама, брат, его жена и двое их маленьких детей.

Брат старше меня на два года, ему 40 лет, он сотрудник прокуратуры в чине советника юстиции. Его супруга тоже юрист, работает в суде. Мама сейчас на пенсии, занимается внуками. Они очень помогают мне в воспитании сына, несмотря на то, что живут в другом городе. Папа Влада тоже помогает, мы сохранили хорошие отношения, сын каждое лето у отца.

[:wsame:]

К своим 38 годам актриса снялась ни много ни мало в 33 картинах. В ее фильмографии главные роли в криминальных сериалах «Судья» и «Судья-2», «Под прицелом», «След», «Осенний детектив». Пока режиссеры видят ее в погонах в многосерийных лентах формата НТВ. Нина Гогаева сейчас блистает на этом телеканале в вечерний прайм-тайм в главной роли в сериале «Меч».

– «Меч-2» снимали через несколько лет после первого сезона. На период начала второго сезона у меня не было длинных ногтей, как в первом. Наклеили пластиковые. Было смешно, когда они загорелись в момент драматической сцены сжигания моей героиней Деминой фотографий. Съемочная группа не сразу поняла, что происходит, когда я вдруг закричала. Пламя было то еще: потушили, пересняли! Слава Богу, обошлось без серьезных ожогов. По сценарию моя героиня появляется в продолжении «Меча» в первой серии с серьезными ранениями. В «солидарность» с ней я встретила премьеру в бинтах: неудачное падение, травма ноги – и я лежу в бинтах.

[:image:]

Все герои этой картины в силу чудовищности обстоятельств претерпели серьезные внутренние изменения. Моя героиня не исключение. Моральная и физическая боль изуродовала ее изнутри и снаружи: как выстоять перед ударом судьбы, принять новые правила игры, что делать с любящим сердцем, которое убивает чувство долга, как быть с чувством долга, которое убивает в сердце любовь, где взять силы, чтобы сделать вид, что всего этого нет, понимая, что ты на ладони и за каждым шагом следят? Эти вопросы истязали меня при работе над вторым сезоном «Меча». Они даже ночью были в голове; насколько смогла правильно на них ответить – судить не мне.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика