Алисе Фрейндлих помогает привычка блокадного Ленинграда

Внучка легендарной актрисы Анна Тарасова рассказала, что за стройностью бабушки стоит нечто большее, чем модные диеты

Фото: Внучка называет Фрейндлих Алисиком, а дочка – Мусей //

Внучка легендарной актрисы Анна Тарасова рассказала, что за стройностью бабушки стоит нечто большее, чем модные диеты.

[:rsame:]

– У Алисы Фрейндлих идеальная фигура. Она когда-нибудь специально худела?

– Нет, в этом тоже одна из загадок. Никогда в жизни не сидела ни на одной диете. Она ест очень маленькими порциями, но часто – привычка еще со времен блокадного Ленинграда.

– Вся страна ее полюбила за роль Мымры. А в жизни она еще та красавица...

– Мы все восхищаемся ее красотой. Я не знаю ни одной актрисы, которая в 80 лет выглядела бы так же прекрасно, как бабушка, хотя никогда не ходила во всякие там фитнес-центры. Только по утрам делает самую обычную 15-минутную зарядку. А какая она активная! На сцене прыгает, танцует – это что-то невероятное. Если мы, например, едем куда-нибудь погулять, она никогда не говорит, что устала или надо посидеть. В итоге кончается тем, что я говорю: «Алисик, я пошла в номер, отдохну». Она мне: «Иди, иди, сейчас подойду». И дальше гуляет. Для меня ее жизненная энергия всегда была загадкой. Вот надеюсь, мне передались ее гены.

– Вы ее называете Алисик?

– Да, и мой брат Никита тоже. В детстве у меня она не ассоциировалась с бабушкой, она не похожа на старую женщину. Я с ней всем делюсь, во всем советуюсь, она мне как подруга, поэтому и Алисик. А моя мама называет ее Мусик или Муся.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика