12.04.2014

Ночь Пожирателей Рекламы: гулять так гулять!

Что обычно делает человек, увидев по телевизору надоедливую, обрыдлую рекламу? Как правило, раздражённо кривит губы и поспешно переключает на другой канал…Находя там то же самое

Фото: Аврора // Russian Look

Что обычно делает человек, увидев по телевизору надоедливую, обрыдлую рекламу? Как правило, раздражённо кривит губы и поспешно переключает на другой канал…Находя там то же самое.

Большая часть рекламы – обычная «завлекаловка», рассчитанная целиком на то, чтобы просто «впихнуть» потребителю той или иной товар. Однако «Ночь Пожирателей Рекламы» ежегодно собирает по всему миру сотни тысяч зрителей, пришедших туда именно за тем, чтобы всю ночь напролёт смотреть рекламные ролики из США, Китая, Японии, Австралии и России…

Дело в том, что на «Ночи» крутят не то, что мы с вами привыкли видеть по телевизору день ото дня. И в этом и заключается суть фестиваля.

Абсолютно все рекламные ролики, попавшие на ту или иную «Ночь», являются шедеврами рекламного искусства, поданные с таким креативом, что порой один ролик включает в себя и экшен, и драму, и юмор, и неожиданную концовку.

Представляет фестиваль известный французский коллекционер мсье Жан Мари Бурсико – именно он начал в своё время собирать коллекцию из приглянувшихся ему рекламных роликов. Именно он лично каждый год отбирает из своей коллекции 400 роликов, которые составляют программу нового шоу.

Сама «Ночь» широко известна и любима зрителями всего мира уже в течение 33-х лет. В России оно давно превратилось в светское мероприятие с участием российских звёзд шоу-бизнеса.

В разные годы среди членов жюри побывали и Гоблин (Дмитрий Пучков), и Ирина Медведева (актриса скетч-шоу «Шесть Кадров»), и участники Квартета И.

Телеведущая Аврора также активно поддерживает фестиваль: в этом году она удостоилась чести войти в состав звёздного жюри.

Праздник организаторы обещают начать уже в фестивальном фойе: разливы спонсорского коньяка известной марки, живая музыка, бармен-шоу, креативные фотосессии.

В этом году «Ночь» состоится в Крокус Сити Холле 18 апреля. Начнётся она в 23:00 и поистине обещает быть бессонной. Так что гулять так гулять!

                                                                                                                                                                                                                                                         Феоктистова Софья

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика