Король пародий Александр Песков разгромил шоу "Один в один!" и "Точь-в-точь"

Телевизионные проекты «Один в один!» и «Точь-в-точь» бьют все телевизионные рейтинги. За перевоплощением звезд наблюдает каждый третий житель нашей страны

Фото:

Телевизионные проекты «Один в один!» и «Точь-в-точь» бьют все телевизионные рейтинги. За перевоплощением звезд наблюдает каждый третий житель нашей страны. Зрители недоумевают: почему знаменитостей в обоих проектах оценивают члены жюри, которые к пародии отношения не имеют? Недоумевает по этому поводу и Александр Песков, которого уже больше двадцати лет называют королем пародий. 

Поговаривают, что кандидатура Пескова в качестве члена жюри рассматривалась. В частности, Александр вышел во второй тур народного голосования проекта «Один в один!». Но, когда начались съемки, на площадке многоликого пародиста никто так и не увидел. 

– Александр, слухи ходят разные. Вы сами отказались или вас все-таки не пригласили? 

– Нет, я не отказывался. Меня не пригласили, хотя я – родоначальник этого жанра на эстраде.

[:image:] 

– Наверное, обидно? 

– Обидно. Вот честно – очень обидно. Говорю это вслух, может быть, впервые в жизни. Хотя проекты неплохие. Но их можно сделать лучше. Но полное безобразие в том, что их показывают в одно и то же время на двух каналах одновременно. Не думают о людях, только о себе. Эти программы надо поставить в разное время, и тогда зрители смогут сравнить и выбрать, какой проект лучше и интереснее. Я, например, хочу смотреть и «Один в один!», и «Точь-в-точь». Но я что, больной, переключать каждый раз каналы? Согласитесь, это просто неуважение к зрителям! 

– Кто, на ваш взгляд, заслуживает уважения? 

– Мне очень понравились в первом сезоне «Один в один!» Чумаков, Юлька Савичева. Родригез смотрелся неплохо. Но то, что сейчас происходит, по-моему, это уже потуги пошли. Наверное, надо брать хороших актеров, пусть и начинающих, но у которых будет хоть какая-то актерская школа. Потому что то, что я вижу сейчас, немножко не то. 

[:image:] 

– Наверное, из-за этого многие знаменитости недовольны пародиями. В прошлом году Александр Серов грозился подать на создателей программы в суд. Маша Распутина тоже недовольна пародией на себя: говорит, совсем не похоже! 

– Я не общался с Машей на эту тему. Но она имеет, наверное, право говорить так! Я в прошлом году видел пародию на Распутину в исполнении Савичевой. Но я знаю, что ее просто подставили там: она мне сама говорила. Юлька отрепетировала номер, а за сутки до выхода на сцену ей заменили песню. Это было страшно для актрисы: она готовилась к одному, а ей дали другое. И она, может быть, растерялась!

– Если бы вас пригласили поработать над этими проектами, что бы вы в них изменили? 

– Очень многое. Нужно думать: раскладывать всю концепцию от и до. Самое ужасное, что мне не нравится сейчас: руководство каналов заискивает перед публикой. А этого никогда нельзя делать. Я это говорю как актер. Показывают «уси-пуси» в исполнении артистов: мол, любите нас такими, какие мы есть. А надо делать свое дело! У меня на днях был сольник в Москве. Представляете, если я бы я лебезил перед публикой? Да на фиг я им такой нужен! А я выхожу и делаю профессионально свое дело – поэтому зал в конце моего шоу всегда стоит. А это лебезение, лишь бы смотрели не «Первый канал», а второй, и обратно, – страшная вещь! 

– Признайтесь, если вдруг создатели программы одумаются и все-таки пригласят вас в жюри, пойдете? 

– Пойду. Разгромлю всех! Это точно!

[:image:] 

Справка

Первое выступление Пескова на большой сцене состоялось 25 декабря 1988 года в Театре эстрады. На сегодняшний день Песков – художественный руководитель и режиссер Московского театра синхробуффонады, которому в этом году исполняется 26 лет. В арсенале Александра около сотни пародий на звезд отечественной и зарубежной эстрады. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика