15.11.2019

Instagram начал тестирование функции, скрывающей лайки, по всему миру

В официальном аккаунте Instagram сообщили о старте глобального тестирования функции, которая будет скрывать лайки

В официальном аккаунте Instagram появилась информация о старте глобального тестирования функции, которая будет скрывать лайки.

Соцсеть закроет возможность видеть количество лайков в чужих постах лишь для части пользователей, которые попали в эксперимент. При этом число лайков под своими постами по-прежнему сможет увидеть каждый.

«Кроме того, мы понимаем, что счетчики лайков важны для многих блогеров, и активно продумываем способы, позволяющие им демонстрировать показатели своим партнерам», — пишут представители соцсети.

Как говорится в тексте сообщения, тестирование этой функции в Австралии, Бразилии, Италии, Ирландии, Новой Зеландии и Японии, о проведении которого ранее писал Sobesednik.ru, прошло успешно, из-за чего компания расширит это «фундаментальное изменение Instagram» на все мировое сообщество.

 «Мы хотим, чтобы ваши подписчики сосредоточились на том, чем вы делитесь, а не на том, сколько лайков получают ваши посты», — говорила тогда эксперт в области мобильных приложений Джейн Маньчун Вонг.

О начале подобного тестирования на территории Австралии сообщал и Facebook (владеет Instagram).

В начале октября Instagram также удалил вкладку, позволявшую без ведома друзей отслеживать их лайки и активность.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика