«Китайцы» зажигают

Почему горят китайские машины.

Китайский внедорожник Geely Tugella стоимостью в 4 млн руб. полностью выгорел после внезапного взрыва двигателя. ЧП случилось на парковке одного из столичных ТРЦ. А ведь автолюбитель приобрел машину всего два месяца назад!

 Кроме того, владельцы китайских автомобилей, согласно свежей статистике от одной из крупнейших сетей станций техобслуживания в России Fit Service, зачастили в автосервисы. За 9 месяцев этого года число обращений по ремонту «китайцев» в возрасте до 4 лет выросло на 35% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Что же не так с нашими железными «братьями навек»?

– Россияне стали покупать китайские машины в связи с санкциями в разы больше, вот и выросло число обращений в автосервисы, в том числе плановых, – заверил «Собеседник» вице-председатель Движения автомобилистов России, почетный адвокат РФ Леонид Ольшанский. – Из этого делать вывод о том, что все «китайцы» плохие, не стоит. Поверьте, с нашими авто бед не меньше!

– Проблем у «китайцев», особенно тех, что попроще и подешевле, полно – от слабенькой самой конструкции до плохо покрашенного кузова, – комментирует «Собеседнику» известный автомобильный эксперт и телеведущий Вячеслав Субботин. – Иные модели вовсе никуда не годятся. Сильнее это проявится к будущему лету, ведь их, по сути, только начали покупать. Боитесь «китайцев»? Тогда переходите на наш древнейший снаряд – LADA, что хуже абсолютно по всем параметрам, кроме стоимости. Она держится, пока государство не заставляет АВТОВАЗ платить по долгам, что превысили уже 100 миллиардов рублей, и пока власти не подключают к этой проблеме нас, налогоплательщиков.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика