Маск еще придет к евреям на поклон

Самый богатый человек в мире (на сегодня его состояние, по данным Forbes, составляет 241,2 млрд долларов) может потерять всё.

А виной тому эксцентричность и несдержанность 52-летнего Илона Маска в соцсети, причем в собственной.

В комментарии на пост одного из пользователей о том, что «еврейские сообщества продвигают в отношении белых людей ту же диалектическую ненависть, что требуют прекратить в отношении себя», американец написал: «Вы говорите сущую правду!» Что тут началось! Крупнейшие рекламодатели стали приостанавливать размещение рекламы в его соцсети, а конкретно: IBM, Apple, Oracle, Warner Bros., Walt Disney, Paramount и Sony Pictures... Выдержит ли подобное бизнесмен и инженер, или это его вконец разорит?

– Я думаю, Маск не разорится, а, будучи человеком не только эксцентричным, несдержанным, но еще и умным, придумает, как выкрутиться, – предполагает в разговоре с «Собеседником» кандидат экономических наук, профессор Высшей школы экономики Евгений КОГАН. – Придет к еврейским сообществам на поклон, скажет, что его не так поняли. Да и реклама – не единственный вариант монетизации этой соцсети. Кроме того, у него есть SpaceX, от нее рекламодатели не отворачивались. Правда, с ней другая напасть: на днях конгрессмены США потребовали начать расследование в отношении соблюдения там техники безопасности для своих рабочих. Выяснилось, что с 2014 года на строительных и пусковых площадках серьезно пострадали около 600 человек, один даже погиб... Впрочем, от расследования до суда могут пройти годы.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика