Фильм про убийство Немцова: хитроумная "подстава" от СК РФ

Гейдар Джемаль заявил Sobesednik.ru о том, что СК РФ создал фильм об убийстве Немцова ради психоанализа преступников

Фото: Известный российский оппозиционный политик Борис Немцов // Russian Look

Гейдар Джемаль заявил Sobesednik.ru о том, что СК РФ создал фильм об убийстве Немцова ради психоанализа преступников.

[:same:]

17 сентября во время допроса Анзора Губашева следователь продемонстрировал ему видеонарезку, которая подтверждает показания Губашева о том, что он являлся водителем убийцы [Губашев от признательных показаний отказался]. В начале фильма СК можно увидеть двух мужчин, которые ходят вдоль Красной площади и заглядывают в окна кафе, где политик проводил вечер. Через 40 минут Борис Немцов был убит, однако на видео момент убийства отсутствует.

На следующем кадре мужчины паркуют автомобиль ZAZ Chance и удаляются быстрым шагом, затем камера фиксирует подозреваемых в районе Матвеевское на западе Москвы. 28 февраля камера показывает выход фигурантов из подъезда, днём преступники оказываются уже во Внуково.

— Это же очевидно. Они ведут съёмки подозреваемых во время допроса, потом отсматривают их реакцию, — заявил Sobesednik.ru председатель Исламского комитета России и политолог Гейдар Джемаль. — Они следят за лицом подозреваемого, когда фильм подходит к развязке.

[:image:]

По словам Джемаля, следователи смотрят, как отреагирует подозреваемый, когда поймёт, что момент убийства не был запечатлён.

— Дальше они проводят психологическую экспертизу, смотрят на эмоции на лице после просмотра фильма. Это уникальная находка нашего Следственного комитета, его ноу-хау.

Бориса Немцова расстреляли 27 февраля в центре Москвы. Материалы о ходе расследования резонансного преступления читайте на странице Дело Немцова.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика