16.12.2013

В СК завершили расследование дела Анатолия Сердюкова и пояснили, почему обвинение в халатности оставили без изменений

Информация о том, что СК России завершил расследование дела Анатолия Сердюкова, появилась утром в понедельник, 16 декабря

Фото:

В Следственном комитете России сообщили о том, что расследование дела Анатолия Сердюкова завершено. Он по-прежнему обвиняется в халатности. В скором времени экс-министр обороны может быть амнистирован.

Информация о том, что СК России завершил расследование дела Анатолия Сердюкова, появилась утром в понедельник, 16 декабря.

Анатолий Сердюков по-прежнему обвиняется в халатности, так как следователи не получили каких-либо новых сведений, позволяющих переквалифицировать обвинение на другую статью, сообщает "Лента.ру". Во вторник, 17 декабря, бывший министр обороны сможет приступить к ознакомлению с 53 томами своего дела.

Отмечается, что, если против Сердюкова не будет возбуждено других дел, обвиняемый попадет под амнистию в честь 20-летия российской Конституции. Между тем шансы попасть под амнистию у другой фигурантки дела "Оборосервиса", Евгении Васильевой, обвиняемой по четырем статьям УК РФ, малы.

6 декабря 2013 года Анатолию Сердюкову были предъявлены обвинения в том, что он использовал бюджетные средства в личных целях. В частности, по его распоряжению была построена дорога к даче, владельцем которой является его зять. Ущерб, причиненный госбюджету этим строительством, оценивается в 56 миллионов рублей.

По другому громкому делу - о хищениях в "Оборонсервисе" - Сердюков проходит в качестве свидетеля.

Смотрите фотогалерею 5 громких преступлений, в которых подозревается Анатолий Сердюков [ФОТО]

Читайте также:

Адвокат экс-министра обороны Константин Ривкин прокомментировал известие о том, что Анатолий Сердюков получил работу в "Ростехнологиях"

Стали известны детали новых проверок по делу бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика