10.07.2012

В убийстве следователя Генпрокуратуры Южной Осетии подозреваются силовики

Один из подозреваемых по делу об убийстве начальника следственного управления Генпрокуратуры Южной Осетии Роланда Читаева — действующий сотрудник Государственной охраны республики Артур Агаев. Другой из задержанных по подозрению в том же деле — бывший сотрудник Генпрокуратуры Руслан Гарабаев.

НОВОСТИ РОССИИ. Один из подозреваемых по делу об убийстве начальника следственного управления Генпрокуратуры Южной Осетии Роланда Читаева — действующий сотрудник Государственной охраны республики Артур Агаев. Другой из задержанных по подозрению в том же деле — бывший сотрудник Генпрокуратуры Руслан Гарабаев.

Об этом сообщил генпрокурор Южной Осетии Мераб Чигоев.

По его словам, Гарабаев уже признался в убийстве, хотя и не объяснил мотив преступления.

Напомним, что вечером 9 июля глава следственного управления Роланд Читаев был похищен возле своего дома. Позднее его тело нашли в селе Ванат Цхинвальского района. По предварительным данным, Читаев был убит двумя выстрелами в упор.

В последнее время Читаев расследовал дело в отношении бывшего заместителя генпрокурора Эльдара Кокоева, а также он занимался делом об обстреле машины Ирбега Бетева, бывшего сотрудника Государственной охраны. Его машина была обстреляна вечером 3 июля, ранены были три человека.

В настоящее время следствие рассматривает несколько версий преступления. Не исключается связь между обстрелом машины Бетева и последовавшим затем убийством Роланда Читаева.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика