В Челябинске доставщик еды сломал руку мужчине, с которым они не разошлись на узкой тропинке

Полиция задержала курьера и начала разбирательство

Фото: Global Look Press

Полиция Челябинска начала разбирательства по поводу драки между местным жителем и курьером службы доставки «Самокат». Инцидент произошел поздним вечером 13 февраля, сообщает 74.ru.

Семейная пара с ребенком возвращались домой по узкой тропинке. Навстречу им на велосипеде двигался курьер. 

«Мигрант в фирменной куртке и с рюкзаком. Он нас чуть не сбил. Когда он понял, что не сможет нас объехать, слез с велосипеда. Муж закрыл нас с ребенком спиной, а потом сказал, чтобы мы бежали»

, – рассказывает супруга потерпевшего Екатерина и утверждает, что никакой словесной перепалки перед ударами от курьера не было. Сотрудник службы доставки якобы сразу достал лом и начал наносить удары.

Мужчина был доставлен в больницу, где ему диагностировали перелом руки и наложили гипс. Курьер задержан, отстранен от работы и дает показания. В «Самокате» рассказывают, что по версии их сотрудника ситуация развивалась иначе:

«По словам курьера-партнера сервиса, конфликт развязал пострадавший, который начал словесно оскорблять курьера и брызнул в лицо из газового баллончика. Курьер рассказал, что был вынужден защищаться, для чего подобрал с земли палку. Далее семейная пара, с которой произошел конфликт, удалилась. Ситуационный центр «Самоката» продолжает внутреннее расследование и готов делиться всей информацией с полицией для справедливого разрешения конфликта».
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика