Журналиста "Собеседника" избили у дверей редакции

Нападение на Сергея Винокурова произошло вечером 25 февраля в Москве, когда корреспондент возвращался домой

Фото: Сергей Винокуров на месте происшествия – у входа в редакцию «Собеседника» // Елена Мильчановска / Sobesednik.ru

Вечером 25 февраля Москве было совершено нападение на корреспондента отдела политики, новостей и репортажей еженедельника «Собеседник» Сергея Винокурова.

Примерно в 21:20 Сергей вышел из редакции и направился домой. Корреспондент не успел отойти на десяток метров, как на него с нецензурной бранью и криком «Получай за свои статьи!» набросился молодой мужчина славянской внешности и спортивного телосложения, слегка подвыпивший. Нападавший, судя по всему, несколько часов подкарауливал именно Сергея Винокурова и знал его в лицо, так как на протяжении всего вечера мимо редакции ходили самые разные люди, да и из нашего подъезда выходили другие журналисты, но их хулиган не трогал. А вот Винокурову досталось.

Мужчина прыгнул на него и стал яростно избивать его руками по всем частям тела. Сильный удар пришелся в лицо корреспондента.

Сергей Винокуров попробовал увернуться от ударов и вернулся к входу в редакцию. Нападавший ворвался в редакцию вслед за корреспондентом. Там завязалась драка. Сергею помог охранник и те, кто еще не ушел домой.

Нападавшего удалось задержать до приезда полиции. Мужчина был доставлен в ОВД Тверского района г. Москвы. Сергей Винокуров написал заявление, нападавший помещен в изолятор, ведется следствие.

[:image:]

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика