Сестру Водяновой выгнали из нижегородского кафе за аутизм

Сотрудники нижегородского кафе попытались выгнать из заведения больную аутизмом сестру Натальи Водяновой и ее мать

Сотрудники нижегородского кафе попытались выгнать из заведения больную аутизмом сестру Натальи Водяновой и ее мать.

Как сообщают местные СМИ 12 августа, инцидент произошел накануне в одном из кафе в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Больная аутизмом сестра российской супермодели Натальи Водяновой Оксана гуляла с матерью Ларисой Кусакиной и зашла в кафе. Однако прежде, чем женщина сделала заказ для себя и для дочери, охранник заведения попросил их уйти, объяснив это тем, что внешний вид ребенка отпугивает посетителей.

Родительница эмоционально отреагировала на действия мужчины, в результате последний вызвал полицию. В отделении, куда Кусакину с дочерью привезли за нарушение общественного порядка, женщина написала встречное заявление в адрес кафе.

«Моя дочь не виновата, что она не такая, как все. Но если уж судьба распорядилась так, что мой ребенок родился с аутизмом, почему люди вокруг так беспощадны? Я ни у кого никогда не просила ни помощи, ни сострадания, болезнь Оксаны всегда была проблемой только нашей семьи. Но и обижать своего ребенка, которого и так жизнь обидела, я никому не позволю», — пояснила изданию Wday.ru Кусакина.

Другие материалы по теме скандала вокруг изгнания инвалида из нижегородского кафе читайте на странице Сестра Водяновой.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика