16.07.2012

В Дамаске идут бои с примененинем бронетехники

Сирийское правительство направило несколько колонн бронетехники в южные районы Дамаска, где с минувшей ночи продолжаются ожесточенные бои между правительственными силами и повстанцами. Кварталы, где окопались оппозиционеры, подвергаются интенсивному минометному обстрелу

НОВОСТИ ДНЯ. Сирийское правительство направило несколько колонн бронетехники в южные районы Дамаска, где с минувшей ночи продолжаются ожесточенные бои между правительственными силами и повстанцами. Кварталы, где окопались оппозиционеры, подвергаются интенсивному минометному обстрелу.

Движение по дорогам, ведущим из Дамаска в южном направлении, перекрыто. В частности, добраться до аэропорта, расположенного к юго-востоку от столицы, сейчас невозможно. Шоссе на Бейрут, проходящее через юго-западные окраины города, также заблокировано - с ночи там продолжаются тяжелые бои.

Ранее в сирийской столице происходили столкновения оппозиции и правительственных сил, но, как правило, они были краткосрочными и ограничивались небольшими территориями на окраинах города.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика