07.10.2007

Пьедестал

.

Татьяна Лысенко, метание молота
На прошедших в Сочи всероссийских легкоатлетических соревнованиях новым мировым рекордом ознаменовалось выступление чемпионки Европы 2006 года Татьяны Лысенко. Ей удалось улучшить предыдущий рекорд планеты (который принадлежал ей же) на 81 сантиметр, и теперь мировой рекорд составляет 78 метров 61 сантиметр. Кстати, изначально судьи намерили еще на 6 см больше…

Султан Ибрагимов, бокс
Наш боксер стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBO и обладателем последнего пояса, который принадлежал боксеру не с постсоветского пространства. В поединке с американцем Шенноном Бриггсом Ибрагимов провел прекрасный бой и мог завершить поединок досрочно, уложив соперника в конце боя, но Бриггс сумел подняться. Тем не менее преимущество россиянина было неоспоримым.

Сборная России (женщины), футбол
В первом матче группового отборочного этапа чемпионата Европы по футболу среди женщин, который пройдет в 2009 году, Россия в гостях обыграла команду Израиля со счетом 6:0. Главной героиней встречи стала российская нападающая Наталья Мокшанова, на счету которой три гола в ворота соперника. В группе, кроме сборной Израиля, нашей команде противостоят еще Польша, Норвегия и Австрия.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика