17.10.2007

Флаг преткновения

«Марш несогласных», запланированный в Москве на 14 апреля, встретит на своем пути не только ОМОН, но и национал-патриотов.

«Марш несогласных», запланированный в Москве на 14 апреля, встретит на своем пути не только ОМОН, но и национал-патриотов.

 

Православные националисты, в том числе Русский общенациональный союз, Союз русского народа и молодёжное движение «Георгиевцы», заявили о готовности к прямому столкновению с участниками «Марша несогласных». Причем «Георгиевцы» мотивируют свое противостояние смехотворным аргументом: «Другая Россия» нелегитимно присвоила себе чёрно-жёлто-белый имперский флаг. Сопредседатель «Георгиевцев» Егор Овчинников заявил «Собеседнику» буквально следующее:
– Мы считаем использование «Другой Россией» имперского флага оскорбительным для национальных, патриотических, православных сил. Мы готовы этому противодействовать.
Пресс-секретарь лимоновцев Александр Аверин в ответ на высказывание православных националистов заявил:
– Имперский флаг принадлежит народу! Национал-большевики действительно предложили использовать его в качестве флага «Другой России», и любые заявления господ «георгиевцев» не могут оказать ни малейшего воздействия, потому что опасность, исходящая от них, несоизмерима с опасностью от тысяч сотрудников ОМОНа. Со стороны православных националистов могут быть провокации, но мы намерены сотрудничать с правоохранительными органами и избежать столкновений.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика