Вы слыхали, как поют менты?

Героями мюзикла Александра Журбина стали продажные депутаты и «оборотни в погонах».

В конце этого года на сцене Государственного театра оперы и балета Республики Коми состоится премьера мюзикла под названием «Чисто российское убийство», автором которого стал известный композитор Александр Журбин.
– Этот мюзикл уже второй наш совместный спектакль с маэстро, – сказала «Собеседнику» директор театра Валентина Судакова. – А первой была «Мышеловка» – детективная история по мотивам Агаты Кристи. «Убийство» тоже детектив. Сюжет питерского драматурга Валентина Красногорова таков: депутаты Госдумы, лидеры одной из партий, в глубине души люто ненавидящие друг друга, приезжают на отдых в уединенный загородный отель. В конце первого акта одного из них убивают, а во втором ведется следствие и поиск преступника. Среди действующих лиц фигурируют также коррумпированные милиционеры и прочие «оборотни», наделенные властью.
Создатели «Убийства» говорят, что все совпадения, как водится, случайны. Но в любом случае будет интересно посмотреть на это новое слово в короткой истории оте­чественных мюзиклов, ведь до сих пор ставка делалась в основном на переводы зарубежных шлягеров.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика