Сегодня была война. Кто и как предсказывал вторжение в Украину российских войск

Западные СМИ не верят в мирные намерения Росси и продолжают выпускать статьи о военной угрозе

Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Сообщения о том, что Россия готовит нападение на Украину, опубликовали различные издания Европы, США и Великобритании: Bloomberg, Spiegel, Politico, AP и многие другие. Собеседник изучил главные из них.

Таблоид Sky News, Великобритания.

«Кризис между Украиной и Россией: мир должен судить о России «своими глазами», а вторжение все еще возможно, предупреждает министр обороны».

Россия заявила, что возвращает солдат обратно на свои базы после завершения обучения, но продолжает учения. Министры обороны стран НАТО встречаются, чтобы обсудить сосредоточение войск на границе с Украиной.
Фото: news.sky.com

«Прямые новости Украины: в «день вторжения» российские войска еще не передвигались из-за кибератаки на министерство обороны».

Россия заявляет, что отвела часть войск, но НАТО не заметила деэскалации на местах. Сегодняшний день был объявлен некоторыми в США возможным днем вторжения.

Информационно-политический журнал SPIEGEL, Германия

«Путин по-прежнему хочет заставить Украину подчиниться».

Фото: spiegel.de
Фото: spiegel.de

«Посол Росси в ЕС уверяет, что сегодня не нападет на Украину»

Спецслужбы США срочно предупредили о неизбежности российского вторжения в Украину. Уже есть конкретные планы на эту среду. Теперь посол России в ЕС Владимир Чижов категорически отверг предупреждение.

«Ламбрехт призывает НАТО сохранять «хладнокровие».

На фоне сохраняющейся напряженности в конфликте на Украине министр обороны Кристин Ламбрехт попросила НАТО быть осмотрительным: «Важно, чтобы мы сохраняли хладнокровие». При этом она потребовала от России прекратить «угрозу для Украины».

Издание SUN, Великобритания

«Повышенное предупреждение: Россия готова вторгнутся в Украину в любое время с помощью массированного ракетного удара и 200 000 военнослужащих, утверждает разведка США»

Высокопоставленные источники сообщили, что подготовка к защите осажденной страны будет продолжена, несмотря на сообщения о том, что Путин отводит часть войск от границы.

Международное агентство информации и новостей AP NEWS, США

Фото: apnews.com

«США не подтвердили вывод российских войск вблизи Украины».

Президент России Владимир Путин заявил во вторник, что приветствует диалог по вопросам безопасности с Западом, и его военные сообщили о выводе части своих войск их-под Украины. Но президент США Джо Байден сказал, что США не подтвердили заявление России и что вторжение все еще существует.

«Напряженность на Украине: Запад скептически относиться к инициативам России. Риск распространения украинской войны в Европе зависит от неизвестных».

Российское вторжение в Украину было бы разрушительным, а война в Европе еще хуже. Произойдет ли более масштабная война, будет частично зависеть от амбиций президента Владимира Путина, частично от военной реакции Запада и частично от простого везения.
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика