Йенс Столтенберг: НАТО не пойдет на компромисс с Россией по праву вступления любых стран в альянс

В ДНР поддержали предложение единороссов о поставках новых вооружений из России

Фото: стоп-кадр

Йенс Столтенберг

НАТО не станет отказываться от принципа открытых дверей, как на том настаивала Россия. В альянс могут вступать любые страны при соблюдении обязательств. Об этом в эфире канала CNN сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 

Также альянс призывает Россию вывести войска из Украины, Грузии и Молдавии, а вместе с тем гарантирует, что не будет размещать войска в Украине, передают «РИА Новости». В то же время организация усиливает своё присутствие в том числе в регионах Балтийского и Чёрного морей.

Сегодня же в Москве состоялась встреча замминистра иностранных дел РФ Александра Грушко и московского посла США Джона Салливана. Салливан передал Грушко ответ Администрации США на ранее представленный российской стороной проект двустороннего договора о гарантиях безопасности.

Также 26 января глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал предложение единороссов обеспечить самопровозглашённые республики военным оружием.

«Для Донбасса это очень значимо, особенно сейчас. Со стороны наших военных ведётся необходимая работа для того, чтобы выявить, какого вооружения не хватает, где у нас есть пробелы. Нас волнует, в первую очередь, высокотехнологичное оружие, в том числе Байрактары, которые находятся с той стороны»

, – сказал Пушилин в эфире программы «60 минут».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика