Алексей Навальный анонсировал документальный фильм о себе

Премьера состоится на CNN Films и HBO Max

Фото: Facebook Алексея Навального

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что две стриминговые платформы CNN Films и HBO Max приготовили документальный фильм о событиях, которые происходили с ним на протяжении 2020-2021 годов. 

«Еще в больнице мы решили: все происходящее - “Новичок”, отравление, больница, охрана - слишком дико, чтобы это не снимать. И хоть я терпеть не могу формат “вы делайте, что планировали, занимайтесь своими делами, а мы просто будем ходить с камерой и снимать”, решил, что стоит попробовать. Юля вздохнула и тоже согласилась. Детям деваться было некуда»

, – пишет Навальный в Facebook. Сначала съемку на свой смартфон вела соратница политика Мария Певчих, а после команда Навального познакомилась с молодым режиссером Дэниелом Роэром.

«На всякий случай снимали все. Как я лечился и восстанавливался. Как вместе с Христо начался триллер с расследованием и обнаружением банды отравителей из ФСБ. Как я звонил своим убийцам. Снимали как снимали “Дворец Путина”. Ну и так далее. Последний раз съемочная группа была со мной в тот момент, когда на погранконтроле люди в форме сказали мне: “Пройдемте”»

, – завершает пост Навальный и с жалостью отмечает, что библиотеке ИК-2, где он находится в заключении, нет подписки на стриминговые платформы и фильм он этот не увидит:

«Мировая премьера состоится вот-вот, а после нее вы и в кино, надеюсь, на этот фильм сходите. В общем, смотрите сами и обязательно расскажите мне, что там получилось. Жутко любопытно, сами понимаете»
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика