КПРФ обжаловала отказ ЦИК передать мандат Грудинину в Верховном суде

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что претензии ЦИК к Павлу Грудинину из-за зарубежных счетов «абсолютно необоснованны»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что претензии ЦИК к Павлу Грудинину из-за зарубежных счетов «абсолютно необоснованны».

Напомним, 21 марта ЦИК отказался передать депутатский мандат Жореса Алферова экс-кандидату в президенты РФ, члену КПРФ Павлу Грудинину из-за счетов в зарубежных банках. При этом стало известно, что вместо Грудинина место в Госдуме получит депутат красноярского Заксобрания Петр Медведев. 

Как передает РИА «Новости», 22 марта КПРФ обратилась в Верховный суд с просьбой опротестовать отказ Центризбиркома передать вакантный мандат Павлу Грудинину.

«Мы подали сегодня обращение в Верховный суд. ЦИК не имеет права этого делать. По закону партии принадлежит право выдвигать кандидатов на замещение. Они должны фактически оформить технически это решение», — заявил лидер партии Геннадий Зюганов.

Он также подчеркнул, что зарубежные счета Грудинина, к которым у ЦИК были претензии, закрыты, поэтому решение Центризбиркома «абсолютно необоснованно».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика