24.05.2012

Эксперты Алексея Кудрина прогнозируют отставку правительства Дмитрия Медведева

В экспертном докладе, подготовленном по заказу "Комитета гражданских инициатив", делается несколько громких прогнозов относительно перспектив российской власти

НОВОСТИ ДНЯ. В экспертном докладе, подготовленном по заказу "Комитета гражданских инициатив", делается несколько громких прогнозов относительно перспектив российской власти.

В частности, авторы доклада предполагают, что правительство Дмитрия Медведева в обозримой перспективе может уйти в отставку из-за отсутствия ощутимых достижений.

Такие версии резко контрастируют с мнениями некоторых других экспертов. Так, Михаил Делягин охарактеризовал новое правительство как "работоспособное".

Ещё одним громким заявлением, содержащимся в докладе, стало утверждение, что выборы Госдумы и президента, а также последовавшие за ним массовые протесты, переросли в политический кризис такого масштаба, что возвращение к докризисному состоянию политической жезни уже невозможно. Резюмируя, авторы доклада ожидают появления нового поколения политических лидеров в России.

Между тем экс-министр финансов России Алексей Кудрин, отправленный в отставку полгода назад из-за разногласий с Дмитрием Медведевым, заявил, что пока не принял решения о преобразовании «Комитета гражданских инициатив», по заказу которого был подготовлен сенсационный доклад, в политическую партию. Тем не менее Алексей Кудрин отметил, что пока на правоцентристском фланге нет такой партии, которую могли бы поддержать он или его сторонники.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика