18.05.2012

Начальник цеха "Уралвагонзавода" станет полпредом президента на Урале

Игорь Холманский, прославившийся обещанием "выйти с мужиками" против оппозиционеров, получил от Владимира Путина сенсационное предложение

НОВОСТИ ДНЯ. Игорь Холманский, прославившийся обещанием "выйти с мужиками" против оппозиционеров, получил от Владимира Путина сенсационное предложение.

Президент России предложил начальнику цеха нижнетагильского предприятия "Уралвагонзавод" Игорю Холманских стать полномочным представителем главы государства в Уральском федеральном округе.

Встречаясь с Игорем Холманских в пятницу, Владимир Путин отметил общественную активность начальника цеха (ранее тот создал общественное движение "В защиту человека труда"), и предложил ему занять пост полпреда президента на Урале, на что рабочий ответил согласием.

Игорь Холманских приобрёл всенародную известность в декабре 2011 года, когда во время прямой линии с Владимиром Путиным предложил полиции свою помощь в усмирении митинующей оппозиции: "Мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад. Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона".

Предыдущий полпред в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев стал и. о. губернатора Свердловской области после того, как ушёл в отставку предыдущий глава региона Александр Мишарин.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика