В Минздраве объяснили рост продаж препаратов для потенции тем, что россияне чувствуют поддержку государства

Другой причиной специалист назвал тяжёлые условия современного мира и стресс для мужчин

Фото: pixabay

Главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин заявил, что тенденция роста продажи препаратов для потенции связана с тем, что россияне ощущают поддержку со стороны государства в виде маткапитала и различных пособий. Как отмечается, продажи лекарственного средства для потенции за полгода увеличились на 43%, а спрос на противозачаточные препараты упал на 2%.

«Это может быть связано с желанием пар завести детей. В январе президент объявил о дополнительных мерах демографической поддержки. Увеличение материнского капитала, в частности. При этом мы знаем, что выплаты будут индексироваться ежегодно. Это достаточно серьёзная мера и, как в своё время материнский капитал, дала толчок репродуктивной активности. Расширен круг семей, которые могут претендовать на ежемесячную выплату на ребёнка до трёх лет. С июля пособие будет также положено на детей от трёх до семи лет. Это поддержка со стороны государства и, конечно, люди ощущают эту поддержку», – сказал Аполихин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Другой причиной специалист назвал тяжёлые условия современного мира и стресс для мужчин в условиях пандемии ковида, негативно влияющий на их здоровье.

«Человек постоянно находится в стрессе, боится что-то потерять: работу, выгодный контракт, отношения. Боится опоздать на работу или на распродажу. Это мир суеты. И этот мир суеты характерен проявлением эректильной дисфункции», – отметил специалист. 

Он также пояснил, что эректильная дисфункция заключается не только в снижении потенции, но и является прогностическим фактом развития таких сердечно-сосудистых заболеваний, как инфаркт и инсульт. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика