Костромские депутаты осудили Netflix и потребовали запретить информацию о ЛГБТ в СМИ, кино и интернете

По их мнению, родители, получившие определенные установки из медиа, могут транслировать их своим детям

Фото: pixabay/коллаж

Костромские депутаты направили председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе Совета Федерации Валентине Матвиенко письмо с требованием запретить любую информацию о нетрадиционных сексуальных отношениях . Такую инициативу объясняют «деструктивным влиянием на российские традиционные ценности». Об этом сообщает KOSTROMA.TODAY со ссылкой на документ.

Как говорится в пояснительной записке к документу, родители, получившие определенные установки из медиа, могут транслировать их своим детям. 

Особенно беспокоит костромских депутатов американский стриминговый сервис для просмотра фильмов и сериалов «Netflix». 

«Контент, пропагандирующий нетрадиционные сексуальные отношения и различные сексуальные девиации, активно распространяется с использованием сегмента аудиовизуальных сервисов (например — «Нетфликс››). […] Такая информация способна сформировать толерантное отношение к безнравственным моделям поведения у несовершеннолетних и, как следствие, оказать деструктивное влияние на российские традиционные ценности», – заявляют народные избранники. 

Среди предложенных ими мер: запрет на перевод и озвучку для компаний озвучивающие фильмы и сериалы, где есть упоминания геев, лесбиянок или трансгендеров; добавление в Реестр запрещенной информации все ресурсы, где есть информация об ЛГБТ.

Как отмечается, запрет может коснуться не только распространения информации, «пропагандирующей» нетрадиционные ценности, но и «демонстрирующей (описывающей) нетрадиционные сексуальные отношения».

«Таким образом, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и сексуальных девиаций будет запрещена не только для распространения среди детей, а в целом для граждан любого возраста», – подчеркивается в обращении депутатов.

Как напоминает издание, ранее костромские депутаты заявили о необходимости запретить демонстрацию секса в интернете. Дискуссия по этому поводу ведется уже два месяца.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика