Минобороны РФ: часть российских военных возвращается на базы после учений

Там добавили, что российские военные продолжают учения на ряде направлений совместно с белорусами

Фото: Минобороны РФ

Руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что подразделения Западного и Южного военных округов готовятся к возвращению с учений в пункты базирования. 

«Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн», – цитата по «Интерфаксу».

Конашенков отметил, что российские военные продолжают учения на ряде направлений, в которых принимают участие практически все военные округа, флоты и ВДВ. 

Он пояснил, что участвующие в учении «Союзная решимость» войска Восточного военного округа и ВДВ во взаимодействии с белорусскими вооруженными силами отрабатывают вопросы отражения агрессии против Союзного государства в ходе оборонительной операции.

«В оперативно-важных районах Мирового океана и акваториях морей, прилегающих к территории России, проводится серия военно-морских учений, в которых задействованы надводные корабли, подводные лодки и морская авиация», – добавил генерал-майор.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика