Минобороны приступило к массовой вакцинации подростков от ковида

Вакцинация проводится при отсутствии медицинских противопоказаний

Фото: Global Look Press

Минобороны начало массовую вакцинацию от коронавируса вакциной «Спутник М» воспитанников суворовских и нахимовских училищ, а также президентских кадетских корпусов и пансионов воспитанниц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как подчеркнули в министерстве, вакцинация проводится исключительно с согласия родителей, а с 15 лет только при наличии собственного письменного информированного добровольного согласия подростка и при отсутствии у него медицинских противопоказаний. 

Там отметили, что для защиты здоровья их воспитанников организовано превентивное тестирование как переменного, так и постоянного состава, а при малейших недомоганиях все учащиеся незамедлительно проходят медицинское обследование.

В Минобороны также заявили, что полный курс вакцинации прошли более полутора миллионов военнослужащих и гражданского персонала, а ревакцинировались почти 600 тысяч человек. В пресс-службе добавили, что у армейцев сформирован коллективный иммунитет к ковиду и уровень заболеваемости у них многократно ниже, чем в целом по России.

Вакцина «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет была зарегистрирована Минздравом в ноябре 2021 года.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика