Родной город Путина превратился в одну большую свалку. Реальные фото очевидцев

У местных жителей нет слов - одни эмоции

Фото: vk.com

Свалка на улице Оптиков

Санкт-Петербург переживает настоящий мусорный коллапс, случившийся из-за реформы по вывозу бытовых отходов. С 1 января полномочия по вывозу мусора перешли от управляющих компаний к «Невскому экологическому оператору» (НЭО). Однако первые январские дни обернулись масштабными проблемами - в городе образовались стихийные свалки, а группу оператора во «ВКонтакте» завалили многочисленные жалобы жителей.

По данным НЭО, минимум к 500 из 30 тысяч контейнерных площадок не смогли подъехать перевозчики отходов. В свою очередь в пресс-службе Российского экологического оператора сообщили, что причинами несвоевременного вывоза отходов в Петербурге стала низкая подготовка города к переходу на новую систему обращения с мусором. Среди прочего, там не провели проверку наличия контейнеров и специализированной техники.

Пока стороны обмениваются взаимными обвинениями, а губернатор Александр Беглов попросту молчит, город продолжает утопать в мусоре. «Собеседник» собрал из соцсетей самые выдающиеся фотографии мусорного коллапса.

Фото: vk.com
Проспект Большевиков
Улица Николая Рубцова
Фото: vk.com
Проспект Науки, 12
Фото: vk.com
Гражданский проспект
Фото: vk.com
Проспект Пятилеток
Фото: vk.com
Проспект Непокоренных
Фото: vk.com
Проспект Металлистов
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика