Милонов предложил ввести обязательное тестирование школьников на наркотики и психические отклонения

По его словам, такие тесты позволят избежать ряда случаев насилия в образовательных учреждениях

Фото: Global Look Press

В начале весенней сессии в Госдуме обсудят вопрос о введении в школах обязательного тестирования учащихся на наркотики и психические отклонения. Об этом сообщил замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, передает РИА Новости. 

Как заявил Милонов, психическое, психологическое тестированием, а также на наркотики должно быть обязательным. 

По его словам, такие тесты позволят избежать ряда случаев насилия в образовательных учреждениях. Он отметил, чот родители школьников имеют право отказаться от проведения ребенку теста на наркотики. 

«Родители, отказываясь от подобного теста, пытаются скрыть возможную проблему, но надо отталкиваться от того, что родители не в силах справиться с этой бедой. Если родитель отказывается от проведения подобного рода теста, то это значит, что он подозревает или боится, что что-то будет выявлено. А чего бояться? Тут не бояться надо, в этом возрасте еще можно спасти человека», – сказал депутат и подчеркнул, что этот вопрос обсуждался в комитете.

«Профессиональное сообщество достаточно убедительно нас просило заняться этими вопросами. После новогодних каникул будем обсуждать эти вопросы», – добавил Милонов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика