Арестантам разрешат звонить детям до 14 лет. Но с согласия следователя
Помещенные в СИЗО граждане смогут позвонить малолетнему ребенку по письменному разрешению суда или следствия

Минюст России опубликовал приказ, который позволит помещенным в следственный изолятор гражданам звонить своим малолетним детям. Документ распространен через официальный портал правовой информации.
Для женщин и для мужчин, содержащихся в СИЗО, условия звонка будут разные. В обоих случаях ребенок должен быть моложе 14 лет, однако в случае с мужчинами возникает дополнительное требование: он должен быть единственным родителем ребенка. Для помещенных в СИЗО женщин этого требования не предусмотрено.
Звонок будет разрешен в течение первых 24 часов после помещения под арест по письменному разрешению следствия или судьи.