Одобренный ГД законопроект поможет охотникам экономить на патронах

Комитет палаты по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал ГД принять законопроект о патронах для нарезного оружия

Комитет палаты по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал ГД принять законопроект о патронах для нарезного оружия.

Законопроект, одобренный комитетом, предлагает внести изменения в статьи 16 и 18 закона «Об оружии», разрешив владельцам нарезного оружия самостоятельно снаряжать патроны. Это нововведение позволит охотникам экономить деньги на патронах к импортным винтовкам и несколько раз использовать гильзы. 

Как сообщает «Парламентская газета», в законопроекте также указано, что граждане, впервые покупающие охотничье или спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие, обязаны пройти обучение правилам снаряжения патронов. 

Нарезное оружие – это стрелковое оружие с винтовыми нарезами в стволе, придающими пуле вращательное движение и увеличивающими её дальность полёта и устойчивость на траектории. В России разрешено самостоятельно снаряжать патроны только владельцам гладкоствольных охотничьих или спортивных ружей. 

Теги: #Госдума

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика