Болельщика из Мексики задержали за кражу $8 тысяч в Москве

В Москве за кражу задержали четырех иностранных болельщиков: троих мексиканцев и иранца

В Москве за кражу задержали четырех иностранных болельщиков: троих мексиканцев и иранца.

Об этом в понедельник, 18 июня, сообщает «Дождь». По данным телеканала, иностранцев в СИЗО №5 обнаружили члены Общественной наблюдательной комиссии — журналисты «Дождя» и «Московского комсомольца» Когершын Сагиева и Ева Меркачева. Подчеркивается, что все задержанные находятся в карантинном отделении.

Администратору ресторана из Мехико Марко Антонио вменяют кражу 8 тысяч долларов. Отмечается, что он признался в том, что взял чужую сумку, однако не ожидал, что в ней будет так много денег. Антонио не отрицает своей вины. Кроме того, он вернул украденную сумму. 

Вместе с ним полиция задежала двух его друзей. Мексиканец объясил наблюдателям, что его друзья невиновны и не владеют английским. Он также пожаловался на качество воды и еды в СИЗО и рассказал, что предложил надзирателям свои услуги в качестве повара.

Правоохранители также задержали гражданина Ирана Фаламарза Ахмадигурехьили за кражу тысячи долларов. По его словам, он потратил на поездку в Россию десять тысяч долларов и приехал на чемпионат не для того, чтобы «воровать мелочь».

Сотрудники СИЗО рассказали журналистам, что к иностранцам уже приходили консулы и обещали помочь.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика