09.12.2015

Марафон добра

Как прошел Марафон добра, приуроченный к 10-летию работы фонда «Лучик детства», читайте в материале Sobesednik.ru.

Фото: Благодаря Марафону добра дети получили приятные подарки // архив редакции

Как прошел Марафон добра, приуроченный к 10-летию работы фонда «Лучик детства», читайте в материале Sobesednik.ru.

В этом году областной фонд «Лучик Детства» отмечает десятилетие своей благотворительной деятельности. В честь дня рождения фонд организовал Марафон добра, в котором приняли участие более 120 социальных учреждений.

В рамках Марафона дети увидели яркое и захватывающее представление «Пираты в поисках волшебной ракушки», приняли участие в забавных конкурсах и смогли лично пообщаться с любимыми героями мультфильма «Губка Боб-квадратные штаны». Фонд подарил подопечным малышам не только незабываемые эмоции, которые дети сохранят на весь год, но и вручил каждому ребенку сладкий подарок. Марафон уже прошел в Пермском крае, Республике Башкортостан, Челябинской области, Курганской, а также Свердловской области.

– Сотрудники фонда с большой теплотой и искренностью принимают участие в воспитании наших ребят, организуя для них настоящий праздник приключений, спорта и музыки в каждый свой приезд. Уже на протяжении нескольких лет наши воспитанники с нетерпением ждут каждого визита, - так говорят о мероприятиях фонда в Екатеринбургской школе-интернате № 8.

Фонд «Лучик Детства» занимается обеспечением Домов малютки, где воспитываются малыши в возрасте от 1 месяца и до 4 лет. Всего на попечении фонда 16 социальных учреждений из 8 областей России.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика