04.09.2013

Полиция США расследует обстоятельства смерти "кливлендского маньяка" Ариэля Кастро, который повесился в своей камере

Ариэль Кастро, известный также как Кливлендский маньяк, был найден повешенным в своей тюремной камере

Фото:

Ариэль Кастро, известный также как Кливлендский маньяк, был найден повешенным в своей тюремной камере.

Как сообщают иностранные СМИ, 53-летний Ариэль Кастро, сознавшийся в том, что 10 лет держал в неволе в собственном доме 3-х женщин, покончил с собой через повешение. В среду, 4 августа, его тело нашли в камере тюрьмы штата Огайо. Там Кастро отбывал пожизненное заключение плюс дополнительные 1000 лет тюрьмы без права досрочного освобождения, к которым его приговорил суд.

Ариэль Кастро содержался в одиночной тюремной камере, которую каждые 30 минут инспектировала тюремная охрана. Тело мужчины было обнаружено во время утреннего обхода. Медицинский персонал тюрьмы провел реанимационные работы, но спасти жизнь заключенного не удалось, и врачам оставалось только констатировать смерть.

Полиция начала расследование произошедшего.

Напомним, что в 2002 - 2004 годах Ариэль Кастро похитил 3-х девушек и издевался над ними в собственном доме (подробности читайте здесь). Он обвинялся по 512 эпизодам незаконного лишения свободы и 446 эпизодам изнасилования. Кроме того, его обвиняли в 7 случаях сексуального насилия и в 6 случаях применения насилия. При этом перед вынесением вердикта осужденный заявил, что он «не чудовище», а больной человек.

Читайте также:

Владелец бразильского клуба "Kiss", в котором погибло 235 человек, повесился на шланге

Британская полиция сообщила, на чем на самом деле повесился Борис Березовский

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика