29.05.2013

Министр образования Дмитрий Ливанов объяснил, что сделает его ведомство, чтобы исправить скандальную ситуацию с ЕГЭ уже к экзамену по математике

29 мая Минобрнауки сообщает, что ЕГЭ по математике пройдет по «скорректированному регламенту»

29 мая Минобрнауки сообщает, что ЕГЭ по математике пройдет по «скорректированному регламенту».

Российское ведомство пошло на такой шаг после скандала с публикацией ответов на ЕГЭ по русскому языку в одной из социальных сетей. Тем не менее, пока неизвестно, какие изменения в проведении процедуры экзамена повлечет за собой изменение регламента.

«Большое количество нарушений, зафиксированных в ходе проведения ЕГЭ по русскому языку, требует изменения регламента проведения экзамена по математике», - заявил министр образования России Дмитрий Ливанов в ходе заседания Общественного совета при Минобрнауки РФ.

Дмитрий Ливанов заявил также о том, что Минобрнауки обратится в полицию с заявлением по поводу публикации ответов на ЕГЭ по русскому языку в Интернете.

Напомним, что 27 мая (в день проведения ЕГЭ по русскому языку) в социальной сети «ВКонтакте» начали появляться публикации ответов на школьные экзамены (подробности читайте здесь). В результате администрация социальной сети заблокировала более 70 таких сообществ. Министерство образования тогда обвинило школы в том, что они не соблюдают строгий запрет на мобильные телефоны во время ЕГЭ, из-за чего стала возможным публикация снимков экзаменационных листов.

Читайте также:

Стало известно, сколько российских школьников пытались сжульничать на ЕГЭ-2013 по русскому языку

Змея в одной из московских школ едва не сорвала сдачу ЕГЭ по русскому языку

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика