17.07.2012

Издатели обратились к Президенту РФ по поводу сноса киосков прессы в городах России

Гильдия издателей периодической печати совместно с Альянсом независимых региональных издателей, Ассоциацией распространителей печатной продукции и Национальной сетью распространения прессы "Союзпечать" обратились к Президенту РФ Владимиру Путину.

Собеседник.ру уже писал о ситуации, которая сложилась со сносом киосков прессы в регионах России. Фактически была объявлена негласная война сетям распространения прессы. По распоряжению чиновников ряда городов газетные киоски демонтировались и вывозились в неизвестном направлении.

С тех пор ситуация не изменилась. В связи с этим Гильдия издателей периодической печати совместно с Альянсом независимых региональных издателей, Ассоциацией распространителей печатной продукции и Национальной сетью распространения прессы "Союзпечать" обратились к Президенту РФ Владимиру Путину. В письме содержится просьба обратить внимание на острую ситуацию, которая сложилась вокруг киосков прессы в нескольких регионах Российской Федерации.

Мы надеемся, что неоднозначная и вопиющая ситуация, когда людей фактически лишают свободного доступа к информации не останется вне поля внимания гаранта Конституции и будет урегулирована в ближайшее время.

С текстом письма вы можете ознакомиться по ссылкам:

Текст письма в формате.doс

Текст письма в формате.pdf

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика