12.07.2012

Избившему организатора молебна за Pussy Riot вынесен приговор

Хамовнический суд Москвы приговорил к 6 месяцам исправительных работ Эльдара Дамирова, избившего организатора молебна у храма Христа Спасителя в поддержку группы Pussy Riot Романа Доброхотова.

НОВОСТИ ДНЯ. Хамовнический суд Москвы приговорил к 6 месяцам исправительных работ Эльдара Дамирова, избившего организатора молебна у храма Христа Спасителя в поддержку группы Pussy Riot Романа Доброхотова.

Дамиров признан виновным по части 2 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений». Однако осужденный своей вины не признал.

Как было установлено в суде, 29 апреля Дамиров с группой лиц нанес Роману Доброхотову многочисленные удары.

Напомним, что 29 апреля у храма Христа Спасителя состоялась акция в поддержку участниц группы Pussy Riot и за отставку избранного президента Владимира Путина. Она была организована членом движения «Солидарность» Романом Доброхотовым. Вскоре акция переросла в перепалку с членами «Союза православных хоругвеносцев», а самого организатора задержали за попытку проведения несанкционированной акции. В тот же день Доброхотов заявил о том, что был избит после выхода из районного отдела полиции. молодыми людьми, которые были в рядах православных активистов.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика