YouTube с 1 июня будет ставить рекламу во все видео и изменит правила отчислений

Получать плату за рекламу смогут только авторы с партнерской программой YouTube

Фото: Global Look Press

YouTube С 1 июня начнет вставлять рекламу во все видео, опубликованные на платформе, независимо от того, участвует ли пользователь в партнерской программе. Об этом видеохостинг сообщил на своем сайте

С 1 июня 2021 года, согласно обновлённым условиям пользования, видеохостинг вводит новые условия и правила, по одному из которых будет вставлять рекламу даже в те видео, которые не подключены к партнерской программе YouTube.

«Вы предоставляете YouTube право монетизировать Ваш Контент в Сервисе, в том числе показывать внутри Контента рекламу или взимать с пользователей плату за доступ к нему. Настоящее Соглашение не дает Вам права получать какие-либо выплаты», – сказано в новых правилах. 

С 1 июня 2021 года любые платежи от YouTube авторам контента, живущим за пределами США, в том числе доходы от функции «Спонсорство», суперчата и участия в Партнерской программе, будут считаться роялти и с них будут взиматься налоги согласно американскому законодательству. 

Для уплаты налогов авторам потребуется предоставить данные об ИНН, наименовании юридического лица и названии канала. В случае непредставления указанных сведений до 31 мая хостинг может удерживать до 24% доходов от просмотров. 

В США данные правила действуют с ноября 2020 года. 

Теги: #YouTube

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика