В Москве и 19 регионах РФ начался переход на цифровое вещание

В понедельник, 15 апреля, в Москве, Подмосковье и регионах РФ стартовал переход с аналогового и на цифровое вещание

В понедельник, 15 апреля, в Москве, Подмосковье и регионах РФ стартовал переход с аналогового и на цифровое вещание.

Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«15 апреля 2019 года в Москве, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Новгородской, Сахалинской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Удмуртской, Чувашской республиках, Ставропольском крае, республиках Калмыкия и Мордовия, а также в Ямало-Ненецком автономном округе произойдет переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что волонтеры помогут жителям Москвы в подключении цифрового телевидения. Ранее замглавы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал, что уровень готовности регионов к подключению цифрового телевидения очень высокий. Он также напомнил, что для социально уязвимых слоев населения на приобретение телеприставок, телевизоров и спутниковых комплектов выделены бюджетные деньги.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика