Двойные стандарты торжества антигастарбайтерского правосудия

Видимо, для показательного приговора «интернационалист» Дятлов никак не подходит (наверняка парня просто оштрафуют). А скромный Шубин с двумя узбеками – в самый раз

Фото: Russian Look

В Москве торжествует правосудие. На прошлой неделе 31-летний житель столицы Алексей Шубин получил реальный срок за фиктивную прописку гастарбайтеров. Мировой судья судебного участка района Орехово-Борисово Южное «прописал» ему год колонии общего режима.

Сообщения о впечатляющих своей безразмерностью «резиновых» квартирах не редкость. Например, буквально на днях в Краснодаре попалась бизнесвумен Мария Ананян, посодействовавшая с регистрацией 1280 гастарбайтерам. Следствие идет, участь дамы пока неизвестна.

А около месяца назад все в той же Москве изловили 46-летнего злодея Сергея Дятлова, который в своей квартире на ул. Чкалова в поселке Толстопальцево нарегистрировал 1242 гражданина. Из Средней Азии, Молдавии, Армении, Азербайджана и Белоруссии. Можно сказать, у него дома прописался весь бывший СССР. Основатель сего интернационала сейчас находится под подпиской о невыезде.

Что до Алексея Шубина, то он «приютил» у себя на Тамбовской улице всего-то двух граждан Узбекистана, получив с обоих за услугу баснословную сумму в четыре (4!) тысячи рублей. Казалось бы, даже «условно» тут будет чересчур. Но, как сообщают в прокуратуре, суд учитывал «данные о личности подсудимого». А тот, как выяснилось, уже имел непогашенную судимость.

Между тем ст. 322.3 УК РФ, по которой осужден Шубин, предусматривает массу способов заставить задуматься о выгоде подобного предприятия. Например, штраф – от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Есть еще вариант принудительных работ. Но, видимо, для показательного приговора тот же «интернационалист» Дятлов никак не подходит (наверняка парня просто оштрафуют). А скромный Шубин с двумя узбеками – в самый раз.

 

 

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика