Москвича не пощадили за фиктивную прописку мигрантов: покровитель узбеков получил год тюрьмы

Против москвича, фиктивно прописавшего в своей квартире двух граждан Узбекистана за «таксу» в 2000 рублей, сыграло наличие у него непогашенной судимости

Фото: Russian Look

Против москвича, фиктивно прописавшего в своей квартире двух граждан Узбекистана за «таксу» в 2000 рублей, сыграло наличие у него непогашенной судимости. В отношении Алексея Шубина решением суда было избрано суровое наказание: он проведёт 12 месяцев в колонии общего режима.

По данным следствия, Алексей Шубин предоставил приезжим прописку в своей квартире, притом что не собирался в действительности разрешать гастарбайтерам проживать по своему адресу (31-летний москвич жил на Тамбовской улице в районе Орехово-Борисово Южное). Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры города Москва, мировой судья 47-го участка по району согласился с доводами Нагатинской межрайонной прокуратуры и вынес обвинительный вердикт.

Напомним, что ужесточение наказания за фиктивную прописку было проведено законодателями в минувшем году под предлогом борьбы с терроризмом.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика