07.06.2013

Стало известно, по каким причинам будет уволен начальник службы электроснабжения московского метро

Начальник столичного метро Иван Беседин сообщил о том, что начальник службы электроснабжения будет отстранен от должности по причине пожара на Сокольнической линии 5 июня

Начальник столичного метро Иван Беседин сообщил о том, что начальник службы электроснабжения будет отстранен от должности по причине пожара на Сокольнической линии 5 июня.

«За это направление в метро отвечает главный инженер, ему будет объявлен строгий выговор, а начальник службы электроснабжения будет освобожден от должности», - цитирует «Газета.Ру» Ивана Беседина.

Напомним, 5 июня в тоннеле между станциями метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» загорелся силовой кабель, что привело к сильному задымлению. В результате было эвакуировано 4 500 человек, из которых 80 обратились за медицинской помощью, а 20 человек были доставлены в больницу (подробнее об этом читайте здесь). Как только движение было восстановлено, произошло повторное задымление (подробнее читайте здесь).

Прибывшие позднее на место происшествия инспекторы пожарной безопасности зафиксировали на станции «Охотный ряд» двадцать нарушений.

Читайте также:

5 главных правил, как выжить в московском метро

Юбилей Московского метрополитена: обзор 9-ти станций

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика