30.10.2013

4 способа, как сберечь тепло в квартире в холода

Согласно данным метеорологов, вскоре нас ждет похолодание, а значит, и дома будет не жарко. Вот 4 способа, как сберечь тепло в квартире в холода

Фото: Отопление //

Согласно данным метеорологов, вскоре нас ждет похолодание, а значит, и дома будет не жарко. Вот 4 способа, как сберечь тепло в квартире в холода.

1. Заставьте коммунальщиков работать: по закону температура в квартире не может быть меньше +18 градусов (в угловой – не ниже +20). Человек должен получить то, за что он платит по счетам.

2. Не менее важна влажность в квартире: 35%. Если окажется больше – будете стучать зубами в сырости и выращивать плесень на стенах!

3. Если температура и влажность не соответствуют нормам, коммунальщики обязаны исправить ситуацию БЕСПЛАТНО. Если отказываются – составляете акт, с которым вас примут с распростертыми объятиями и в жилинспекции, и в суде. Кроме того, мы имеем право на бесплатную замену радиаторов с истекшим сроком годности: 40 лет – для чугунной батареи, 30 лет – для стальной.

4. Не отапливайте улицу! Утеплите окна, двери, заткните щели, устраните сквозняки. При необходимости замените или нарастите батареи, но помните: сделать это должен специалист по согласованию с управляющей компанией (ТСЖ, ЖСК) дома!

Читайте также:

Эксперт объяснил, что делать, если в квартире не топят, несмотря на холода

4 основных способа, как держать под контролем платежи за услуги ЖКХ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика