25.07.2013

4 основных рекомендации, чем кормить собаку

Отправляясь в отпуск на дачу, многие из нас любят брать с собой животных или заводить новых, не редко подбирая их на улице, например, собак. Вот 4 основных рекомендации, чем кормить нового питомца

Отправляясь в отпуск на дачу, многие из нас любят брать с собой животных или заводить новых, не редко подбирая их на улице, например, собак. Вот 4 основных рекомендации, чем кормить нового питомца.

1. В ежедневный рацион собаки должны входить говяжье мясо, мясо цыпленка, морская или океаническая рыба (речную и озерную исключить – они могут содержать паразитов, которые опасны животному). Давать говядину можно в сыром виде – обдавать кипятком или проводить другую термическую обработку нет необходимости. Также не имеет смысла измельчать продукты до состояния фарша.

2. Не забывайте про сухие корма – они содержат определенный комплекс витаминов, которые требуются вашему питомцу.

3. Категорически нельзя давать породистому животному сладкое, жареное, жирное, соленое, картофель, молоко: это ведет к ожирению, вялости и плохому самочувствию.

4. Злаковые (каши и изделия из муки) также противопоказаны: они содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у животного нарушение микрофлоры кишечника. 

Читайте также:

4 главных факта о породистых собаках

Какую завести собаку?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика